Новости
19.02.2018

Динамика строительства

В соответствии с графиком* производства строительно-монтажных работ в настоящее время на Объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем.

В подземной части:

монтаж сетей вентиляции – выполнено 95 %
монтаж системы водоснабжения – выполнено 98 %
монтаж системы водоотведения – выполнено 98 %
монтаж системы пожаротушения – выполнено 95 %
Ведутся работы по выполнению внутренней сети электроснабжения – выполнено 55 %.

В наземной части:

монтаж сетей вентиляции – выполнено 95 %
монтаж системы водоснабжения – выполнено 70 %
монтаж системы водоотведения – выполнено 90 %
монтаж системы пожаротушения – выполнено 65 %
Ведутся работы по выполнению внутренней сети электроснабжения – выполнено 45 %.

Смонтирована система отопления в полном объёме, здание подключено к теплу.

Внешние сети:

Завершено устройство наружной хозяйственно-бытовой канализации, осуществляются пуско-наладочные работы в рамках процедуры сдачи-приёмки «Мосводоканалу».

Устройство наружной ливневой канализации – выполнено 90 %. Осуществляются пуско-наладочные работы в рамках процедуры сдачи-приёмки «Мосводостоку» нового трубопровода, переложенного вдоль застройки. Завершаются работы по устройству выпуска из здания в переложенную магистральную сеть.

Устройство наружного водопровода – выполнено 85 %.

Завершаются работы по устройству сети внешнего электроснабжения – выполнено 90 % (осуществляется пуско-наладка трансформаторной подстанции (ТП), завершается строительство кабельной линии КЛ-10 кВ от ТП до городской РТП, выполнены работы по устройству кабельной линии КЛ-04 кВ от ТП до ввода в здание).

В рамках работ по устройству фасадов завершается монтаж окон (смонтировано 97 % от всего объёма), смонтировано 80 % витражного остекления 1 этажа, осуществляется монтаж фасадной подсистемы для установки клинкерной плитки (выполнено 80 % от всего объёма) и монтаж фасадной подсистемы для установки керамогранита (выполнено 50 % от всего объёма), смонтировано 57 % клинкерной плитки, осуществляется монтаж керамогранита и облицовка подоконных зон панелями из триплекса с шелкографией. Начат монтаж вентилируемого фасада 1-го этажа.

Продолжается отделка технических помещений и подземного паркинга (выполнено 90 %); в рамках работ по отделке МОП и лестничных клеток выполнено оштукатуривание, шпатлевание стен и стяжка МОП на 18 этажах, начата укладка керамогранита в зонах МОП согласно дизайн-проекту, оштукатурены и подготовлены под окраску все лестницы, на лестницах ведется укладка керамогранита, начата сборка потолков МОП, ведется отделка помещений мусоропровода и техпомещений МОП, что составляет 65 % от всего объёма отделочных работ МОП. Начаты работы по устройству полов паркинга, монтажу въездных ворот.

Смонтированы стволы двух мусоропроводов.

Завершено утепление стен и полов лоджий.

Смонтировано 4 лифта, осуществляется пуско-наладка. Смонтирован и сдан подъемник для транспортировки мусорных контейнеров из мусорокамер, расположенных в подземной части здания.

Начаты работы по устройству чаши бассейна и ограждения территории.

*Возможные изменения календарного графика производства работ по строительству апарт-комплекса «Волга» в части состава, очередности и сроков выполнения отдельных видов работ согласуются со сроком передачи Объектов долевого строительства, установленным в Договорах участия в долевом строительстве, предполагая его неизменность.