Новости
15.01.2018

Динамика строительства

В соответствии с графиком* производства строительно-монтажных работ в настоящее время на Объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем.

В подземной части:

монтаж сетей вентиляции – выполнено 95 %
монтаж системы водоснабжения – выполнено 95 %
монтаж системы водоотведения – выполнено 95 %
монтаж системы пожаротушения – выполнено 85 %
Ведутся работы по выполнению внутренней сети электроснабжения – выполнено 50 %.

В наземной части:

монтаж сетей вентиляции – выполнено 85 %
монтаж системы водоснабжения – выполнено 65 %
монтаж системы водоотведения – выполнено 90 %
монтаж системы пожаротушения – выполнено 60 %
Ведутся работы по выполнению внутренней сети электроснабжения – выполнено 40 %.

Смонтирована система отопления в полном объёме, здание подключено к теплу.

Внешние сети:

Завершено устройство наружной хозяйственно-бытовой канализации, осуществляются пуско-наладочные работы в рамках процедуры сдачи-приёмки «Мосводоканалу».

Устройство наружной ливневой канализации – выполнено 85 % (осуществлена замена старого трубопровода на новый D=600мм вдоль застройки в рамках реконструкции существующей городской сети дождевой канализации с заменой дождеприемных и смотровых колодцев с выработанным сроком эксплуатации, установлен дополнительный дождеприемный колодец с боковым приемом. Ведутся работы по устройству выпуска из здания в переложенную магистральную сеть.

Устройство наружного водопровода – выполнено 60 %.

Выполнено устройство сети теплоснабжения.

Ведутся работы по устройству сети внешнего электроснабжения – выполнено 80 % (завершаются работы по устройству трансформаторной подстанции (ТП), строительство кабельной линии КЛ-10 кВ от ТП до городской РТП, ведутся работы по устройству кабельной линии КЛ-04 кВ от ТП до ввода в здание).

В рамках работ по устройству фасадов завершается монтаж окон (смонтировано 97 % от всего объёма), смонтировано 80 % витражного остекления 1 этажа, осуществляется монтаж фасадной подсистемы для установки клинкерной плитки (выполнено 70 % от всего объёма) и монтаж фасадной подсистемы для установки керамогранита (выполнено 30 % от всего объёма), смонтировано 30 % клинкерной плитки, начат монтаж керамогранита и облицовка подоконных зон панелями из триплекса с шелкографией.

Продолжается отделка технических помещений и подземного паркинга (выполнено 85 %); в рамках работ по отделке МОП и лестничных клеток выполнено оштукатуривание, шпатлевание стен и стяжка МОП на 18 этажах, оштукатурены и подготовлены под окраску все лестницы, на лестницах ведется укладка керамогранита, начата сборка потолков МОП, ведется отделка помещений мусоропровода и техпомещений МОП, что составляет 60 % от всего объёма отделочных работ МОП.

Смонтированы стволы двух мусоропроводов.

Завершается утепление стен и полов лоджий – выполнено 95 %.

Смонтировано 3 лифта, ведется монтаж 4-го лифта и подъемника для транспортировки мусорных контейнеров из мусорокамер, расположенных в подземной части здания.

*Возможные изменения календарного графика производства работ по строительству апарт-комплекса «Волга» в части состава, очередности и сроков выполнения отдельных видов работ согласуются со сроком передачи Объектов долевого строительства, установленным в Договорах участия в долевом строительстве, предполагая его неизменность.